Gymnasium Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien (hellgraue Schrift) müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Aktuelles Jahr
< Jahr 2017 Jahr 2018 Jahr 2019 >

Januar

SA 6
SO 7
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Verband, Qualifikation zur Bay. Hallen-MS U17 Juniorinnen

SA 13
VfB Fostinning (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 14
VfB Fostinning (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 20
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 21
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 27
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Verband, Bezirks-MS Fußball

SO 28
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Verband, Bezirks-MS Fußball

Februar

SA 3
TSV Pliening/Landsham (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 4
TSV Pliening/Landsham (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 10
SV Hohenlinden (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 11
SV Hohenlinden (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 17
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Fußball Hallenkreis-MS A+C-Jugend

SO 18
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Fußball Hallenkreis-MS A+C-Jugend

SA 24
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Fußball Großfeldturnier

SO 25
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Fußball Großfeldturnier

März

SA 3
TV MS Turnen (08:00 - 22:00)

Turngala

SO 4
TV MS Turnen (08:00 - 21:00)

Turngala

SA 10
SO 11
TV MS Badminton (09:30 - 19:00)
SA 17
TV MS Volleyball (10:30 - 18:00)

Punktspiel Damen (1/3-Halle)

SO 18
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Kreisjugendpokal

SA 24
TV MS Badminton (10:00 - 16:00)
SO 25
SA 31

April

SO 1
SA 7
SO 8
SA 14
TSV Pliening/Landsham (14:00 - 22:00)

Aufbau für 3. BTV Show-Tag

Landesfinale + Showtime-Wettbewerb

SO 15
TSV Pliening/Landsham (08:00 - 22:00)

3. BTV Show-Tag

Landesfinale + Showtime-Wettbewerb

SA 21
SO 22
SA 28
SO 29

Mai

SA 5
SO 6
SA 12
SO 13
SA 19
SO 20
SA 26
SO 27

Juni

SA 2
SO 3
SA 9
TV MS Badminton (14:00 - 17:00)

Relegationsspiel

SO 10
FR 15
Feuerschützen Markt Schwaben (14:00 - 22:00)

250-jähriges Gründungsfest

Aufbau in der Turnhalle

SA 16
Feuerschützen Markt Schwaben (08:00 - 22:00)

250-jähriges Gründungsfest

SO 17
Feuerschützen Markt Schwaben (08:00 - 22:00)

250-jähriges Gründungsfest

SA 23
VHS Ebersberg/Grafing (13:00 - 16:00)

Kinder-Capoeira-Workshop

SO 24
VHS Ebersberg/Grafing (13:00 - 17:00)

Kinder-Capoeira-Workshop

SA 30

Juli

SO 1
SA 7
SO 8
SA 14
SO 15
SA 21
SO 22
SA 28
SO 29

August

SA 4
SO 5
SA 11
SO 12
SA 18
SO 19
SA 25
SO 26

September

SA 1
SO 2
SA 8
SO 9
SA 15
SO 16
SV Anzing Handball (17:00 - 19:30)

Punktspiel Damen

SA 22
SO 23
TV MS Turnen (17:00 - 19:00)

Sondertraining Akrobatikgruppe Memeza

SA 29
TV MS Volleyball (17:00 - 20:00)

Jugend

SO 30
TV MS Volleyball (09:00 - 17:00)

Jugend

Oktober

MI 3
TV MS Turnen (09:00 - 11:00)

Sondertraining Akrobatikgruppe Memeza

SA 6
SV Anzing RocknRoll (08:00 - 13:00)

Vorbereitungstraining für Deutsche Meisterschaft

SO 7
SV Anzing RocknRoll (08:00 - 18:00)

Vorbereitungstraining für Deutsche Meisterschaft

SA 13
TV MS Badminton (08:30 - 20:00)

Jugendturnier

SO 14
TV MS Badminton (08:30 - 20:00)

Turnier Erwachsene

SA 20
TV MS Volleyball (10:00 - 18:00)

Damen

SO 21
TV MS Badminton (09:00 - 17:00)

Erwachsene

SA 27
SO 28

November

SA 3
SO 4
SA 10
SO 11
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

U18 weiblich

SA 17
SO 18
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

U16 weiblich

SA 24
TV MS Volleyball (08:00 - 23:00)

Nikolausturnier

SO 25
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

U14 weiblich

Dezember

SA 1
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Qualifikationsrunde zur Bay. Hallenmeisterschaft

SO 2
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Qualifikationsrunde zur Bay. Hallenmeisterschaft

SA 8
SO 9
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

U18 + U14 männlich

SA 15
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 18:00)

Kleinfeldturnier

SO 16
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 18:00)

Kleinfeldturnier

SA 22
SO 23
SA 29
SO 30