Gymnasium Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien (hellgraue Schrift) müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Aktuelles Jahr
< Jahr 2018 Jahr 2019 Jahr 2020 >

Januar

SA 5
SO 6
SA 12
VfB Forstinning (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 13
VfB Forstinning (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 19
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Allianz-Cup

SO 20
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 20:00)

Allianz-Cup

SA 26
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Obb. Meisterschaft U14 weiblich

SO 27
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Obb. Meisterschaft U14 weiblich

Februar

SA 2
TSV Pliening/Landsham (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 3
TSV Pliening/Landsham (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SA 9
SV Hohenlinden (08:00 - 22:00)

Fußballturnier

SO 10
SV Hohenlinden (08:00 - 20:00)

Fußballturnier

SA 16
SO 17
SA 23
TV MS Turnen (09:00 - 13:00)

Sondertraining für Turngala 2019

SO 24
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Kreisjugendpokal

März

SA 2
SO 3
MI 6
TV MS Turnen (18:00 - 20:00)

Sondertraining für Turngala 2019

DO 7
TV MS Turnen (18:00 - 20:00)

Sondertraining für Turngala 2019

SA 9
TV MS Badminton (09:00 - 17:00)
SO 10
SA 16
SO 17
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Kreisjugendpokal

SA 23
TV MS Turnen (08:00 - 23:50)

Turngala

SO 24
TV MS Turnen (08:00 - 21:00)

Turngala

SA 30
SO 31

April

SA 6
TV MS Badminton (09:30 - 18:00)

Jugend

SO 7
SA 13
SO 14
SA 20
SO 21
SA 27
SO 28

Mai

SA 4
SO 5
SA 11
SO 12
SA 18
SO 19
SA 25
TV MS Volleyball (08:00 - 22:00)

Jugendtrainingswochenende

SO 26
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Jugendtrainingswochenende

Juni

SA 1
SO 2
SA 8
SO 9
SA 15
SO 16
SA 22
SO 23
SA 29
SO 30

Juli

SA 6
SO 7
SA 13
SO 14
SA 20
SO 21
SA 27
SO 28

August

SA 3
SO 4
SA 10
SO 11
SA 17
SO 18
SA 24
SO 25
SA 31

September

SO 1
SA 7
SO 8
SA 14
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block A

SO 15
SA 21
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block A

SO 22
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block A

SA 28
TV MS Badminton (10:00 - 19:00)

Spielbetrieb Erwachsene

SO 29
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

Spielbetrieb U16 weiblich

Oktober

SA 5
SO 6
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

Spielbetrieb U18 weiblich

SA 12
TV MS Volleyball (10:00 - 18:00)

Spielbetrieb Damen / Herren

SO 13
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

Spielbetrieb U16 männlich

SA 19
SO 20
SA 26
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

SO 27
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

MO 28
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

DI 29
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

MI 30
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

DO 31
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block B

November

SA 2
SO 3
SA 9
TV MS Volleyball (10:00 - 18:00)

Spielbetrieb Damen / Herren

SO 10
SA 16
TV MS Turnen (08:00 - 23:00)

Trainingswochenende mit Übernachtung

SO 17
TV MS Turnen (08:00 - 17:00)

Trainingswochenende

SA 23
TV MS Volleyball (08:00 - 23:00)

Nikolausturnier

SO 24
TV MS Badminton (10:00 - 18:00)

Spielbetrieb Erwachsene

SA 30
TV MS Volleyball (10:00 - 18:00)

Spielbetrieb Damen / Herren

Dezember

SO 1
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

Spielbetrieb U18 weiblich

SA 7
SO 8
TV MS Volleyball (08:00 - 17:00)

Spielbetrieb U16 weiblich

SA 14
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Fußballturnier Kleinfeld

SO 15
SpVgg Markt Schwabener Au (08:00 - 22:00)

Fußball-Qualifikations-Turnier

SA 21
SO 22
SA 28
SO 29