Realschule Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien (hellgraue Schrift) müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Aktuelles Jahr
< Jahr 2016 Jahr 2017 Jahr 2018 >

Januar

SO 1
Weihnachtsferien 2016 Bayern (24.12.2016 - 05.01.2017)
MO 2
Weihnachtsferien 2016 Bayern (24.12.2016 - 05.01.2017)
DI 3
Weihnachtsferien 2016 Bayern (24.12.2016 - 05.01.2017)
MI 4
Weihnachtsferien 2016 Bayern (24.12.2016 - 05.01.2017)
DO 5
Weihnachtsferien 2016 Bayern (24.12.2016 - 05.01.2017)
SA 7
TV MS Turnen (09:00 - 22:00)

Gruppe Memeza, Vorbereitungstraining für Turnfest 2017

SO 8
TV MS Turnen (09:00 - 20:00)

Gruppe Memeza, Vorbereitungstraining für Turnfest 2017

SA 14
SO 15
SA 21
SO 22
SA 28
TV MS Basketball (10:00 - 18:00)
SO 29
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

U14 Kreismeisterschaft

Februar

SA 4
SO 5
SA 11
TV MS Basketball (12:00 - 16:00)

Punktspiel Herren

SO 12
TV MS Badminton (10:00 - 18:00)
SA 18
TV MS Basketball (10:00 - 18:00)

Punktspielbetrieb

SO 19
SA 25
SO 26

März

SA 4
TV MS Basketball (10:00 - 14:00)

Punktspiel Herren

SO 5
SA 11
SO 12
SA 18
TV MS Basketball (10:00 - 14:00)

Punktspiel Damen

SO 19
SA 25
SO 26

April

SA 1
SO 2
TV MS Volleyball (08:00 - 20:00)
SA 8
TV MS Basketball (10:00 - 14:00)

Punktspiel Damen

SO 9
SA 15
SO 16
SA 22
SO 23
SA 29
SO 30
TV MS Turnen (08:00 - 22:00)

Akrobatikgruppe Memeza

Mai

SA 6
TV MS Badminton (10:00 - 18:00)

Relegationsspiele Schüler-/Jugendmannschaften

SO 7
TV MS Badminton (10:00 - 18:00)

Relegationsspiele Schüler-/Jugendmannschaften

SA 13
SO 14
SA 20
SO 21
SA 27
SO 28

Juni

SA 3
SO 4
SA 10
SO 11
SA 17
SO 18
SA 24
SO 25

Juli

SA 1
SO 2
SA 8
SO 9
SA 15
SO 16
SA 22
SO 23
SA 29
SO 30

August

SA 5
SO 6
SA 12
SO 13
SA 19
SO 20
SA 26
SO 27

September

SA 2
SO 3
SA 9
SO 10
SA 16
SO 17
SA 23
SO 24
SA 30
TV MS Basketball (09:00 - 14:00)

Damen

Oktober

SO 1
SA 7
TV MS Leichtathletik (09:30 - 17:00)

BLV-Fortbildung Leichtathletik

 

SO 8
SA 14
TV MS Basketball (09:00 - 16:00)

Damen und Herren

SO 15
SA 21
SO 22
SA 28
SO 29

November

SA 4
SO 5
SA 11
SO 12
SA 18
TV MS Basketball (09:00 - 13:00)

Punktspiel U18 weiblich

SO 19
SA 25
SO 26

Dezember

SA 2
TV MS Basketball (09:00 - 20:00)

Herren und Damen

SO 3
SA 9
TV MS Turnen (08:00 - 22:00)

Akrobatikgruppe Memeza

SO 10
SA 16
TV MS Badminton (17:00 - 22:00)
SO 17
SA 23
SO 24
SA 30
SO 31