Realschule Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien (hellgraue Schrift) müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Aktuelles Jahr
< Jahr 2018 Jahr 2019 Jahr 2020 >

Januar

SA 5
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SO 6
SA 12
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Damen / Herren

SO 13
SA 19
TV MS Basketball (09:00 - 13:00)

U14 weiblich

SO 20
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SA 26
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Obb. Meisterschaft U14 weiblich

SO 27
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Obb. Meisterschaft U14 weiblich

Februar

SA 2
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Damen / Herren

SO 3
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SA 9
TV MS Badminton (09:00 - 17:00)

Erwachsene

SO 10
TV MS Badminton (09:00 - 17:00)

Erwachsene

SA 16
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Damen / Herren / U14 weiblich

SO 17
SA 23
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SO 24

März

SA 2
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SO 3
SA 9
SO 10
SA 16
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

TV MS Basketball (14:00 - 18:00)

Punktspiel Herren

SO 17
TV MS Turnen (16:00 - 19:00)

Sondertraining für Turngala Akrobatik Memeza

 

SA 23
TV MS Basketball (09:00 - 21:00)

Damen, U14w und Herren

SO 24
SA 30
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

U14 weiblich / Herren

SO 31

April

SA 6
Tennisfreunde Markt Schwaben (10:00 - 13:00)

Ballschule für Kinder

SO 7
SA 13
SO 14
SA 20
SO 21
SA 27
SO 28

Mai

SA 4
SO 5
SA 11
TV MS Turnen (11:00 - 14:00)

Sondertraining der A3-Gruppe

SO 12
SA 18
SO 19
SA 25
SO 26

Juni

SA 1
SO 2
SA 8
SO 9
SA 15
SO 16
SA 22
SO 23
SA 29
SO 30

Juli

SA 6
SO 7
SA 13
SO 14
TV MS Turnen (17:00 - 21:00)

Sondertraining AK für Wettkampf

SA 20
SO 21
SA 27
SO 28

August

SA 3
SO 4
SA 10
SO 11
SA 17
SO 18
SA 24
SO 25
SA 31

September

SO 1
SA 7
SO 8
SA 14
SO 15
SA 21
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Vorbereitung auf Spielbetrieb Jugendliche / Erwachsene

SO 22
TV MS Volleyball (08:00 - 18:00)

Vorbereitung auf Spielbetrieb Jugendliche / Erwachsene

SA 28
SO 29

Oktober

SA 5
SO 6
SA 12
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren

SO 13
SA 19
TV MS Basketball (11:00 - 15:00)

Spielbetrieb Damen

SO 20
SA 26
SO 27

November

SA 2
SO 3
SA 9
SO 10
SA 16
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung

SO 17
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung

SA 23
SO 24
BLSV Bay. Landessportverband (08:00 - 19:00)

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung

SA 30
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren

Dezember

SO 1
SA 7
SO 8
SA 14
TV MS Basketball (09:00 - 17:00)

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren

TV MS Badminton (17:00 - 22:00)

Spielbetrieb Schüler/Jugendliche

SO 15
SA 21
SO 22
SA 28
SO 29