Hallenbelegung am Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Nachfolgend finden Sie die aktuelle Wochenend-Hallenbelegung für die kommenden  Monate in der Übersicht. Ebenso können Sie sich die Hallenbelegung an den Wochenenden auch in der Jahresübersicht anzeigen lassen: (→ Jahresübersicht Realschule, → Jahresübersicht Gymnasium)

Realschule

21.09.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Vorbereitung auf Spielbetrieb Jugendliche / Erwachsene


22.09.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Vorbereitung auf Spielbetrieb Jugendliche / Erwachsene


12.10.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren


19.10.2019   (11:00 - 15:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb Damen


16.11.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung


17.11.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung


24.11.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung


30.11.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren


14.12.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren


14.12.2019   (17:00 - 22:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Schüler/Jugendliche


11.01.2020   (11:00 - 15:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb Damen


25.01.2020   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U18 weiblich


26.01.2020   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U18 weiblich


01.02.2020   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren


09.02.2020   (10:00 - 18:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Erwachsene


15.02.2020   (11:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb Damen / Herren


14.03.2020   (11:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Spielbetrieb U14 weiblich / Damen / Herren


09.05.2020   (10:00 - 19:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Erwachsene


Gymnasium

14.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


21.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


22.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


28.09.2019   (10:00 - 19:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Erwachsene


29.09.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U16 weiblich


06.10.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U18 weiblich


12.10.2019   (10:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb Damen / Herren


13.10.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U16 männlich


26.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


27.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


28.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


29.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


30.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


31.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


09.11.2019   (10:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb Damen / Herren


16.11.2019   (08:00 - 23:00)
TV MS Turnen

Trainingswochenende mit Übernachtung


17.11.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Turnen

Trainingswochenende


23.11.2019   (08:00 - 23:00)
TV MS Volleyball

Nikolausturnier


24.11.2019   (10:00 - 18:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Erwachsene


30.11.2019   (10:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb Damen / Herren


01.12.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U18 weiblich


08.12.2019   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U16 weiblich


14.12.2019   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußballturnier Kleinfeld


15.12.2019   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußball-Qualifikations-Turnier


11.01.2020   (08:00 - 22:00)
VfB Forstinning

Fußballturnier


12.01.2020   (08:00 - 20:00)
VfB Forstinning

Fußballturnier


18.01.2020   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußballturnier Juniorinnen


19.01.2020   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußballturnier Juniorinnen


25.01.2020   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U18 weiblich


26.01.2020   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U18 weiblich


01.02.2020   (08:00 - 22:00)
TSV Pliening/Landsham

Fußballturnier


02.02.2020   (08:00 - 20:00)
TSV Pliening/Landsham

Fußballturnier


08.02.2020   (08:00 - 22:00)
SV Hohenlinden

Fußballturnier


09.02.2020   (08:00 - 20:00)
SV Hohenlinden

Fußballturnier


15.02.2020   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußball-Jugendturnier


16.02.2020   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußball-Jugendturnier


07.03.2020   (10:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb Damen / Herren


14.03.2020   (08:00 - 23:00)
TV MS Turnen

Turngala


15.03.2020   (08:00 - 20:00)
TV MS Turnen

Turngala


21.03.2020   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U16 weiblich


22.03.2020   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

Spielbetrieb U16 weiblich


25.04.2020   (08:00 - 23:00)
TV MS Hauptverein

125-Jahr-Feier Turnverein


26.04.2020   (08:00 - 20:00)
TV MS Hauptverein

125-Jahr-Feier Turnverein


09.05.2020   (10:00 - 19:00)
TV MS Badminton

Spielbetrieb Erwachsene Reserveres. falls Halle frei