Hallenbelegung am Wochenende

Hallenbelegungen an Feiertagen und in den Ferien müssen wegen anschließender notwendiger Hallenreinigung vom LRA Ebersberg genehmigt werden! Bitte die Genehmigung frühzeitig und in schriftlicher Form (Kopie an TV) unter Angabe genauer Daten beim LRA einholen. Zu beachten ist, dass sich die Benutzung am Wochenende und an Feiertagen auf Wettkämpfe und ähnliche Veranstaltungen beschränkt, d.h. Freundschaftsspiele und Trainingseinheiten sind nicht gestattet.

Nachfolgend finden Sie die aktuelle Wochenend-Hallenbelegung für die kommenden  Monate in der Übersicht. Ebenso können Sie sich die Hallenbelegung an den Wochenenden auch in der Jahresübersicht anzeigen lassen: (→ Jahresübersicht Realschule, → Jahresübersicht Gymnasium)

Realschule

17.11.2018   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


24.11.2018   (09:00 - 15:00)
TV MS Basketball

U14 weiblich / Damen


25.11.2018   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


01.12.2018   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


08.12.2018   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

U14 weiblich / Herren


15.12.2018   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


05.01.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


12.01.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Damen / Herren


19.01.2019   (09:00 - 13:00)
TV MS Basketball

U14 weiblich


20.01.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


26.01.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U14 weiblich


27.01.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U14 weiblich


02.02.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Damen / Herren


03.02.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


09.02.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Badminton

Erwachsene


10.02.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Badminton

Erwachsene


16.02.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

Damen / Herren / U14 weiblich


23.02.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


02.03.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


16.03.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


23.03.2019   (09:00 - 15:00)
TV MS Basketball

Damen


30.03.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Basketball

U14 weiblich / Herren


06.04.2019   (10:00 - 13:00)
Tennisfreunde Markt Schwaben

Ballschule für Kinder


16.11.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block C Prüfung


Gymnasium

18.11.2018   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

U16 weiblich


24.11.2018   (08:00 - 23:00)
TV MS Volleyball

Nikolausturnier


25.11.2018   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

U14 weiblich


01.12.2018   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Qualifikationsrunde zur Bay. Hallenmeisterschaft


02.12.2018   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Qualifikationsrunde zur Bay. Hallenmeisterschaft


09.12.2018   (08:00 - 17:00)
TV MS Volleyball

U18 + U14 männlich


15.12.2018   (08:00 - 18:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Kleinfeldturnier


16.12.2018   (08:00 - 18:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Kleinfeldturnier


12.01.2019   (08:00 - 22:00)
VfB Forstinning

Fußballturnier


13.01.2019   (08:00 - 20:00)
VfB Forstinning

Fußballturnier


19.01.2019   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Allianz-Cup


20.01.2019   (08:00 - 20:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Allianz-Cup


26.01.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U14 weiblich


27.01.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Obb. Meisterschaft U14 weiblich


02.02.2019   (08:00 - 22:00)
TSV Pliening/Landsham

Fußballturnier


03.02.2019   (08:00 - 22:00)
TSV Pliening/Landsham

Fußballturnier


09.02.2019   (08:00 - 22:00)
SV Hohenlinden

Fußballturnier


10.02.2019   (08:00 - 20:00)
SV Hohenlinden

Fußballturnier


16.02.2019   (08:00 - 22:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußballturnier


17.02.2019   (08:00 - 20:00)
SpVgg Markt Schwabener Au

Fußballturnier


24.02.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Kreisjugendpokal


09.03.2019   (09:00 - 17:00)
TV MS Badminton
17.03.2019   (08:00 - 18:00)
TV MS Volleyball

Kreisjugendpokal


23.03.2019   (08:00 - 23:50)
TV MS Turnen

Turngala


24.03.2019   (08:00 - 21:00)
TV MS Turnen

Turngala


06.04.2019   (09:30 - 18:00)
TV MS Badminton

Jugend


14.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


21.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


22.09.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block A


26.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


27.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


28.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


29.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


30.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B


31.10.2019   (08:00 - 19:00)
BLSV Bay. Landessportverband

Übungsleiter C Ausbildung Block B